Site d’informations en ligne, sur Tarbes et le Grand Tarbes
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
 
     

Programme sportif (08 et 09 février 2020)

samedi 8 février 2020 par Rédaction

FEDERALE 1

Poule 3 : Tarbes-Graulhet 42-3 (BO) (J12)

FEDERALE 2

Poule 6 : Hagetmau-Morlaàs 22-15 (J11), L’Isle Jourdain-Miélan 18-20 (J11), Orthez-Lourdes 22-20 (J8), Auch-Nafarroa 34-14 (J7)

FEDERALE 3

Poule 13 : Pont Long-Bizanos 33-26 (J8), Riscle-Laruns (J11)

HONNEUR OCCITANIE

Poule 3 : Maubourguet-Juillan 20-25 (J11), Rabastens-Pouyastruc 15-47 (J11)

PROMOTION HONNEUR

Poule 3 : Lézat-Saint Jory Bruguières 13-22 (J14), Saint Lys-Marciac 10-30 (J14)

1ère SERIE

Poule 3 : Panjas-Sainte Foy Peyrolières 25-0 (J11), XV de la Save-Aureilhan 15-12 (J14)

3ème, 4ème SERIE

Poule 4 : Azereix Ossun-Lavernose Lacasse 0-25(J14)

R1 : Onet le Château-Tournefeuille 1-4, Aussonne-Castanet 1-2, Tarbes-Golfech 2-2, Saint Alban Aucamville-Marssac 2-0, L’Union-Cazères 3-1, Colomiers II-Lourdes 4-2
Classement

R2 : Pradines-Montauban 1-3, Seysses Frouzins-Saint Simon 0-2, Lourdes II-Plaisance 0-2, Juillan-Fleurance 4-1, Salies Mane-Tarbes II 3-0, Juventus Papus-Auch II
Classement

R 3

Poule 4 : Mabroc-Blagnac III 1-2, Fenouillet-Orleix 0-2, Pamiers-Boulogne Péguilhan, Aureilhan-Cugnaux 0-1, Haut Adour-L’Isle Jourdain 3-1, Tournefeuille II-Gimont 7-0
Classement

Poule 5 : Lavernose Lherm-Colomiers III 1-6, Toulouse Pradettes-Saint Girons 4-2, Soues-FC PVG 1-1, Séméac-Fleurance La Salvetat II 3-0, Pavie-Eaunes 5-0, Carbonne-Saint Gaudens 0-3
Classement

Départemental 1

Horgues Odos-UST Nouvelle Vague 0-2, ELPY-Val d’Adour 0-0

Départemental 2

UST Nouvelle Vague II-ELPY II 1-0, Horgues Odos II-Lourdes III 4-1, Ger II-Orleix III 0-0, Séméac II-Ibos Ossun 0-2, Campan-US Coteaux 1-1

Départemental 3

Soues II-Séméac III 6-1, Nestes-Bordes 0-1, Juillan III-Rabastens 5-2, Aureilhan II-Val d’Adour II 4-0, US Coteaux II-Tarbes FC II 2-2

Départemental 4

Soues III-US Coteaux III 6-1, Ger III-FC Plateau II 2-2, Horgues Odos III-Lourdes IV 1-0, Bordes II-Barbazan II 1-1, Juillan IV-Nestes III 2-3

NM 1  : La Rochelle-Toulouse 70-71, Union Tarbes/Lourdes-Dax 78-71, Vanves-Tours 77-81, Le Havre-Caen 70-72, Boulogne-Lorient 72-67, Vitré Aurore-Challans 85-88, Angers-Bordeaux 88-84

Prénationale Féminine : Lourdes-Grand Ouest Toulousain, Ossun-Comminges Salies du Salat 68-87

Prénational Masculine : Tarbes Union Basket-Rodez 57-86